18:24, Вторник, 1 Апреля 2008 | Общество
Что Мадонна забыла во Владимире?
Метаморфозы по-владимирски. 24-летняя бизнес-леди Аня Жукова превратилась в королеву поп-музыки Мадонну. Арт-проект "12 киноидей" идет уже несколько месяцев. Самые талантливые девушки Владимирской области на целый день становятся историческими персонажами или звездами шоу-бизнеса, такими, например, как Мерилин Монро или Клеопатра
Звездный день Ани Жуковой. Из владимирской бизнес-леди девушка перевоплотилась в мегазвезду Мадонну. Это седьмая киноидея придуманного местной фотостудией некоммерческого проекта. Организаторы мечтали о дополнительной доли позитива в размеренной жизни провинциального города - как для себя, так и для владимирских красавиц - получилось. Белый лимузин за 65 тысяч долларов - разумеется напрокат, 2,5 тысячи рублей за час, шампанское, и Мартиаль - он из Камеруна. Практически все, как в клипе Music.
Шанс стать звездой, пусть и на 12 часов, выдается не каждой девушке. Если во время кастинга организаторы видят сходство участницы с какой-нибудь кинозведой, приглашают на пробные съемки. 2-3 часа фотосессии определят, состоятся реальные съмки или нет.
Владимир ФЕДИН, фотограф: "В процессе фотосессии я уже определяю,насколько способен человек работать. Фотография - она состоит из таких слагающих, когда человек способен руководить своим телом, способен выражать какие-то эмоции различные Т.е. если у человека каменное лицо и одно и то же постоянно, то и работать с этим человеком будет сложно".
Иван АЛЕКСАНДРОВ, пиар-менеджер проекта: "Мы девушку не подстраиваем под образ, который мы придумали. Т.е. вот попалась, например, Оля Большакова, которая была Мерилин Монро, она быстро вжилась в роль. Ей показали один фильм "Автобусная остановка". На следующий день на съемку она уже пришла. Она вжилась в роль и уже просто 100-процентная Мерилин Монро".
Героинями проекта становятся девушки разных профессий. Жанной Д`арк была джазовая певица, Мерилин Монро - милиционер. В королеву поп-музыки перевоплотилась предприниматель - 24-летняя Аня Жукова. Сходство с Мадонной она нашла в способности удивлять других.
Анна ЖУКОВА, модель для образа Мадонны: "Своей яркой жизнью, эффектной. Лимузин, шампанское...Я думаю, что это подходит к моей жизни".
Костюмы для фотосессии Аня нашла в своем гардеробе. Купить пришлось только шляпу и украшения - итого 3000 рублей. Все остальное: услуги стилиста, визажиста и декорации - подготовила команда проекта. За один съемочный день только 2 образа из двух разных клипов. А запланировано было три. После 4 часов напряженной работы перед фото- и телекамерами Аня устала. Звездный стиль жизни - не только в кадре.
Анна ЖУКОВА, модель для образа Мадонны: "Я поехала перекусить, потому что у меня свойство организма такое: если я не кушаю, я могу в обморок упасть".
Впереди еще 5 киноидей. А организаторы проекта уже мечтают о двенадцатой серии. Ей станет Панночка из гоголевского "Вия". Так что кому -то из участниц кастинга выпадет честь перевоплотиться в ведьму.
18:24, Вторник, 1 Апреля 2008
Источник: 6tv.ru
Версия для печати
Просмотров статьи: 1817