Что было

На правах рекламы

19:11, Вторник, 19 Октября 2010 | Спорт

214 кг - максимальный вес чемпионата области по тяжелой атлетике!

В воскресенье прошел последний, третий день чемпионата области по тяжелой атлетике. В этом году он проходил на месяц раньше.

Сделано это было для того, чтобы тяжелоатлеты успел подготовиться кубку и чемпионату России по тяжелой атлетике. В разных весовых категориях соревновались как мальчишки, девчонки, юноши и девушки, так и взрослые спортсмены. Однако любители этого вида спорта ждали именно воскресенья, когда свою силу показывали мужчины.

Самый тяжелый вес поднял владимирец Олег Бакаев. В толчке гигант весом свыше 105 килограммов сумел поднять штангу на 214 кило (мировой рекорд - 263 килограмма). В соревновании "тяжеловесов" именно он занял первое место. В весе до 105 кг первое место Алексей Ловчев из Александровского района. А среди районов лучшими стали тяжелоатлеты из Кольчугинского района. В соревнованиях среди городов лучшим стал Владимир.

19:11, Вторник, 19 Октября 2010

Источник: vladimir.kp.ru