GOROD33.ru
Войти | восстановить пароль | Зарегистрироваться
ВтЧтПтСбВсПнВтЧтПтСбВсПнВтЧтПтСбВсПонедельникВтЧтПтСбВсПнВт
123456789101112131415161718192021-11-2011222324252627282930

TOP новостей за 7 дней

Что было

На правах рекламы

18:16, Понедельник, 21 Ноября 2011 | Театр

Свежий бриз итальянской комедии


ac9ee65e7db881eba1b5ee4cc1445e29Владимирский академический областной театр драмы представил премьеру. Искрометную итальянскую комедию "Моя профессия - синьор из общества".

 

На сцене владимирской драмы - свежий бриз итальянской комедии. Неаполитанская крыша - маленький кусочек мира, где под ярким солнцем кипят страсти. "Семейные разборки", нелепые ситуации. Где жизнь бурлит ключом.

 

Итальянскую пьесу Скарначчи и Тарабуззи поставил заслуженный артист России, известный актер и режиссер Вадим Романов. На нем - и режиссура и сценография.


По словам режиссера - рулевого в этом итальянском путешествии, результатом он доволен. Ему понравилось работать с коллективом владимирской драмы... Кстати, планы нового сотрудничества уже известны. В следующем году он будет ставить у нас новогоднюю сказку...

 

ВАДИМ РОМАНОВ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИИ: "Здесь великолепные мастера, здесь великолепная столярка, пошивочный цех, бутафария. Великолепные мастера, и они выполнили задачу, мною поставленную, на все 100%.

 

Публика шла на "Синьора"... В зале аншлаг. Аргумент один: "хочется посмеяться от души".

 

ТАТЬЯНА СТРОГОВА, ЗРИТЕЛЬ: "Я жду эмоций, жду веселого действа".

Главный герой спектакля "Моя профессия - синьор из общества" - безработный с семилетним стажем. Глава семейства Папагатто, несмотря на солидный "безработный стаж" Леонида, не унывает. Хотя вечно кому-то должен... На хлеб насущный зарабатывает собственной изобретательностью. Главная роль в постановке у актера Игоря Клочкова.

 

ИГОРЬ КЛОЧКОВ, АКТЕР ВЛАДИМИРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ: "Я Леонида Паппагато. Давайте знакомиться... Гость на всех торжествах, светских раутах, приемах, втираюсь в высшее общество".

 

Искрометный юмор и общий дух спектакля, который точно не заставит скучать. Пять минут назад он безработный, теперь он- полковник. По крайней мере, в костюме военного. Согласно новой легенде, Паппагато - создатель благотворительного фонда. Заработать для семьи 30 тысяч лир поможет и новый член семейства. Дедушка Симеон, 94 года, который любит мятные конфетки. Дедушку, к слову, Папагатто берет на прокат.

 

"Вот смотрите, адьютант в отставке, диабет, артрит, атеросклероз... К тому же он совершенно впал в детство".

 

На крышу пожаловали представители высшего света. По замыслу режиссера, они - в костюмах лиловых тонов. Удастся ли обаятельному Папагатто новая хитроумная авантюра? Всех секретов не раскрываем. Приходите в театр!

 

18:16, Понедельник, 21 Ноября 2011

Источник: vladtv.ru

Версия для печати

Просмотров статьи: 261