GOROD33.ru
Войти | восстановить пароль | Зарегистрироваться
ЧтПтСбВсПнВтЧтПтСбВсПнВторникЧтПтСбВсПнВтЧтПтСбВсПнВтЧтПтСб
12345678910111213-12-2011141516171819202122232425262728293031

TOP новостей за 7 дней

Что было

На правах рекламы

13:18, Вторник, 13 Декабря 2011 | Праздники

Областной центр в ожидании новогоднего праздника


Как областной центр встретит новогодние праздники? Этот вопрос обсуждали сегодня на пресс-конференции главы администрации города Владимира Андрей Шохин.

 

Главный сюрприз, который готовят владимирцам предстоящие праздники - визит долгожданного гостя из Великого Устюга. Впервые областной центр посетит главный Дед Мороз страны. Программа насыщенная. Сначала сказочный волшебник зажжёт самую большую ёлку города - на Соборной площади. Затем посетит детское отделение второй городской больницы и школу-интернат в Юрьевце. А вечером Деда Мороза встретят в Арт-Дворце. Там состоится премьера новогоднего мьюзикла "Снег". Город активно готовится к встрече почётного гостя. Улицы сверкают разноцветными огнями, ёлки одевают в праздничные наряды.

 

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "У нас более двухсот пятидесяти ёлок по всему городу будет стоять. Это и во дворах, и в домах культуры. Более семидесяти у нас новогодних представлений для детишек будет сделано. Радости будет достаточно много. Подарков будет очень много роздано. И вообще на этот проект по подаркам выделили в этом году через фонд наш где-то порядка 800 тысяч рублей".

 

В эти выходные "городские Морозы" посоревнуются в ловкости и смекалке. На Соборной площади пройдёт новогодний забег "бородатых волшебников". К слову, заявки на участие в конкурсе подали уже более ста человек. Затем - выберут и лучшую Снегурочку. Как сообщили в городской администрации, владимирцам будет чем заняться в предстоящие праздники. Ёлки, в том числе и социальные, сказочные представления, концерты, танцевальные вечера. Для того, чтобы горожане ознакомились с полным планом мероприятий выпустят листовки с праздничной программой. В Домах культуры будут развешаны афиши. А вот появится ли во Владимире традиционный снежный городок - пока неясно. Всё зависит от того, подарит ли нам природа новогодний снегопад.

13:18, Вторник, 13 Декабря 2011

Источник: vladtv.ru

Версия для печати

Просмотров статьи: 191