Производство хрусталя возродят
Закрытие одного из старейших предприятий стекольной отрасли вызвало большой резонанс в обществе. Гусевской хрусталь - это особый бренд не только для Владимирской области, но и для России в целом.
НИКОЛАЙ ВИНОГРАДОВ, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "С участием администрации области решались вопросы, в том числе, смены собственников, модернизации производства. Для того, чтобы сегодня разобраться с путями более эффективного использования существующих мощностей, разговаривал с рядом наиболее авторитетных стеклоделов области, чтобы они пришли туда управлять. Они откликнулись".
Возглавить работу по возрождению Гусевского хрустального завода предложено исполнительному директору Ассоциации предприятий стекольной промышленности Владимирской области, генеральному директору ОАО "Стеклохолдинг" Юрию Клеггу.Сохранение производства хрусталя принципиальная задача наряду с выпуском новой продукцией. Сейчас идет изучение путей решения этой проблемы. В планах по возрождению Гусевского хрустального завода - проведение модернизации производства по трем основным направлениям: производство хрусталя, блоков из пеностекла и лобовых стекол. Предполагется, предприятию понадобиться более 300 человек.
14:16, Среда, 1 Февраля 2012
Источник: vladtv.ru
Версия для печати
Просмотров статьи: 179